Казахстанские СМИ сообщили о смерти отца Шавката Рахмонова – одного из самых известных бойцов смешанных единоборств (ММА) в стране. Информацию подтвердила сестра спортсмена Сора Рахмонова.
Издание Ozgeris.info сообщило о трагедии в семье бойца, опубликовав в качестве подтверждения объявление о поминальном обеде с чтением Корана. Согласно этим данным, мероприятие состоится 13 августа в Караганде, на него приглашены родственники, близкие и друзья.
В Astana TV подчеркнули, что Сора Рахмонова оставила в социальных сетях следующее сообщение: «Ваше участие – это молитва за душу усопшего и огромная поддержка для нас. Да примет это Всемогущий Аллах! Амин».
Редакция Vesti.kz через окружение Шавката Рахмонова попыталась дополнительно подтвердить информацию. Источник, близкий к спортсмену, сообщил, что Бактыбай Алпамысов скончался 2 августа на 66-м году жизни.
Сам Рахмонов последний раз появлялся в публичном пространстве в субботу, 8 августа. Вместе с другим казахстанским бойцом UFC он посетил турнир промоушена Naiza в Пекине.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































