Умер отец Шавката Рахмонова

Казахстанские СМИ сообщили о смерти отца Шавката Рахмонова – одного из самых известных бойцов смешанных единоборств (ММА) в стране. Информацию подтвердила сестра спортсмена Сора Рахмонова.

Издание Ozgeris.info сообщило о трагедии в семье бойца, опубликовав в качестве подтверждения объявление о поминальном обеде с чтением Корана. Согласно этим данным, мероприятие состоится 13 августа в Караганде, на него приглашены родственники, близкие и друзья.

В Astana TV подчеркнули, что Сора Рахмонова оставила в социальных сетях следующее сообщение: «Ваше участие – это молитва за душу усопшего и огромная поддержка для нас. Да примет это Всемогущий Аллах! Амин».

Редакция Vesti.kz через окружение Шавката Рахмонова попыталась дополнительно подтвердить информацию. Источник, близкий к спортсмену, сообщил, что Бактыбай Алпамысов скончался 2 августа на 66-м году жизни.

Сам Рахмонов последний раз появлялся в публичном пространстве в субботу, 8 августа. Вместе с другим казахстанским бойцом UFC он посетил турнир промоушена Naiza в Пекине.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!