Ирландский полусредневес UFC Иэн Мачадо Гэрри высказался о спортивном наследии бывшего чемпиона легкого дивизиона Хабиба Нурмагомедова, отнеся россиянина к числу сильнейших атлетов за всю историю смешанных единоборств.
«Хабиб – один из лучших бойцов, которых я видел. Он завершил карьеру ради чего-то, что считал важнее спорта. Мог ли он добиться еще большего? Возможно. Но это уже не имеет значения. Важно то, чего он уже достиг. Рекорд 29-0 – это невероятно. А то, что он практически не пролил ни капли крови в октагоне, впечатляет еще сильнее. Можно любить Хабиба или нет – это личное дело каждого. Но он все равно остается одним из величайших», – приводит слова Гэрри издание Lowkick MMA.
Напомним, в ночь на 16 августа на турнире UFC 330 ирландскому бойцу предстоит провести титульный поединок против действующего чемпиона полусреднего веса Ислама Махачева.
В своем последнем бою в ноябре 2025 года на UFC Fight Night 265 Гэрри одолел Белала Мухаммада единогласным решением судей, доведя свой рекорд до 17 побед при одном поражении. Махачев в тот же период на турнире UFC 322 также решением судей выиграл у Джека Делла Маддалены; в активе российского чемпиона 28 побед и одно поражение.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































