Григорий Бабаян: я не знаю, с чем связано такое судейство

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (0:1).

«Тяжелое поле. В принципе, в первом тайме минут десять адаптировались, привыкали к полю. Неплохой футбол был в первом тайме, контролировали игру, много было единоборств, но мы понимали, что это стиль «Кызылжара», что они будут низко обороняться и строить свою игру на контратаках, но до последнего паса все получалось – хорошо строили игру, были моменты. К сожалению, не забили.

Во втором тайме, на 48-й минуте, кажется, вообще непонятно, почему нашего футболиста бьют локтем и судья никак не реагирует – чистая красная карточка. Мне вообще непонятно. Это первый момент. И второй момент, сейчас посмотрели, чистейший пенальти на Томасове. Не понимаю, почему никто VAR не смотрел, не знаю, как можно не увидеть. Чистейший пенальти. Я не знаю, с чем связано такое судейство. До этого в домашнем матче против «Атырау» два раза была игра рукой – никакой реакции. Ну, а в конце уже потеря концентрации и пропустили гол», – заявил Бабаян клубной пресс-службе.

В следующем туре «Кызылжар» сыграет с «Жетысу» на выезде, а «Астана» примет «Окжетпес».