Казахстанский хоккеист Александр Ким продолжает ярко выступать в молодежном чемпионате Финляндии. В очередном матче форвард отметился заброшенной шайбой, которая помогла его команде «Эссят» добиться победы.
Форвард принял участие в домашней игре клуба «Эссят» против «Лукко». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.
Ким открыл счёт в матче, поразив ворота соперника на 32-й минуте.
В текущем сезоне молодежного чемпионата Финляндии казахстанский хоккеист провёл 35 матчей и набрал 59 очков по системе «гол+пас» — 29 шайб и 30 результативных передач.
По этому показателю Александр Ким занимает первое место в списке лучших бомбардиров турнира.
После этой победы «Эссят» набрал 82 очка и занимает третье место в турнирной таблице молодежного чемпионата Финляндии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












