Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал итоги Кубка Казахстана по футболу

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал итоги матча за Суперкубок Казахстана против «Астаны» (1:2) и рассказал о готовности команды к сезону.

— Поздравляю «Астану» с победой. Очень напряженный матч. Может быть, не очень эстетический. Наверное, начало чемпионата наложило свой оттенок. Наши игроки сегодня сделали все, что могли. Те моменты, которые нам удалось создать это следствие стандартных положений. Реализовать к сожалению не удалось. Виной тому — вратарь соперника.

Пропустили два мяча, один из них издалека. За такие голы не ругают. Второй гол — фол по неосторожности. Соперник владел мячом, я не видел каких-то угроз. В первом тайме мы играли инертно, а во втором тайме игра раскрылась. Будем готовиться к чемпионату.

— Было заметно, что команда еще сырая. Вы видите, в каком направлении нужно двигаться дальше?

— Бросается в глаза, что мы еще не совсем готовы функционально. Я очень боялся за наше состояние, что в конце просядем. Но игроки нашли внутренний резерв, все же у нас много опытных игроков с внутренним стержнем. Я бы не сказал (что команда сырая). Мы еще не можем определиться с нашей стратегией, но виновато наше физическое состояние.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!