Консорциум, возглавляемый бывшим форвардом сборной Уэльса и «Реала» Гаретом Бэйлом, сделал попытку приобрести валлийский клуб «Кардифф Сити».
По информации СМИ, группа инвесторов направила владельцам клуба официальное письмо о намерениях, в котором были указаны финансовые условия сделки. Документ был отправлен ещё в прошлом месяце, но предложение было отклонено. Несмотря на это, заинтересованность консорциума в покупке «Кардиффа» сохраняется.
По итогам прошлого сезона команда покинула Чемпионшип и вылетела в третьий по силе дивизион английского футбола.
Гарет Бэйл завершил профессиональную карьеру в 2023 году. Ранее он выступал за «Тоттенхэм», мадридский «Реал» и сборную Уэльса.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.