Футзальный клуб «Жетысу» из Талдыкоргана объявил о масштабных кадровых перестановках. Согласно официальному сообщению, в межсезонье коллектив расстался сразу с 10 игроками, включая ведущих исполнителей и капитана.
Состав покинули бразильские легионеры Аллеф, Алекс, Финео, Индио и Келсон, а также казахстанские футзалисты Нурканат Бахтияров, Торехан Досов, Жомарт Токаев, Нурсултан Танатулы, Бауыржан Исмаилов. Клуб также прощается с капитаном команды Болатом Сарбасовым.
Минувший сезон-2025 оказался непростым для «Жетысу» не только в спортивном, но и в организационном плане. Команда завершила чемпионат Казахстана на седьмом месте, набрав 51 очко в 40 матчах. При этом, как отмечается, «Жетысу» испытывал сложности с тренировочным процессом: из-за ограниченного доступа к спорткомплексам «Жастар» и «Жастар-2» занятия зачастую проходили на бетонном покрытии, что сказывалось на подготовке игроков.
На фоне этих проблем в СМИ также появлялись сообщения о возможном сокращении или полном прекращении финансирования клуба со стороны акимата области. Однако официальных заявлений по этому поводу пока не последовало.
Судьба команды на следующий сезон остается под вопросом.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.