Футболист бельгийского «Моленбека» был госпитализирован после попадания мяча в голову

По информации L’Equipe, французский полузащитник бельгийского «Моленбека» Жефф Рен-Аделаид потерял сознание после попадания мяча в голову во время матча чемпионата страны и был госпитализирован.

Инцидент случился в матче 35-го тура чемпионата Бельгии против «Шарлеруа» (1:3). В концовке первого тайма после сильного удара соперника мяч попал 26-летнему защитнику в голову. Футболист находился без сознания около десяти минут, после чего его унесли на носилках и доставили в больницу. Врачи предположили, что у Рен-Аделаида произошло кровоизлияние в мозг, однако позднее пресс-служба клуба сообщила, что с французом всё в порядке.

Жефф Рен-Аделаид выступает за «Моленбек» с сентября 2023 года. В текущем сезоне он принял участие в 27 матчах, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.

В конце прошлого месяца 23-летний нападающий хоккейного клуба Всероссийской Хоккейной Лиги (ВХЛ) «Нефтяник» Кирилл Крутов потерял сознание после силового приёма защитника АКМ Павла Медведева в финальном матче плей-офф лиги.