Бразильский «Флуминенсе» вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале саудовский «Аль-Хиляль» со счётом 2:1. Матч прошёл на стадионе «Кэмпинг Уорлд» в Орландо (США).
В составе победителей отличились полузащитники Мартинелли на 40-й минуте и Эркулес на 70-й. Единственный мяч «Аль-Хиляля» забил бразильский нападающий Маркос Леонардо на 51-й минуте.
Благодаря победе команда из Рио-де-Жанейро прошла в полуфинал, где встретится с победителем пары «Палмейрас» — «Челси». Для «Аль-Хиляля» поражение стало финальной точкой — клуб завершил участие на турнире.
Текущий Клубный чемпионат мира стал первым в истории с участием 32 команд. Турнир проходит в США и завершится 13 июля.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.