Статистический портал Flashscore.com подвёл индивидуальные итоги первого матча между «Селтиком» и «Кайратом» (0:0), прошедшего в Глазго в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Лучшим в составе казахстанского клуба стал центральный защитник Егор Сорокин, получивший оценку 7,2 балла. Россиянин уверенно действовал в обороне, нейтрализуя атаки соперника и помог команде сохранить ворота сухими.
Напомним, шотландский клуб считался явным фаворитом встречи, однако подопечные Рафаэля Уразбахтина смогли удержать ничью на выезде. Ответный матч пройдёт 26 августа в Алматы, где аншлаг на трибунах уже гарантирован.
Если «Кайрат» добьется победы по сумме двух встреч, клуб впервые в истории сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. На пути к плей-офф алматинцы уже прошли «Олимпию» (Словения), КуПС (Финляндия) и «Слован» (Словакия).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













