Международная федерация футбола (ФИФА) официально сняла запрет на регистрацию новых футболистов с актауского «Каспия», передает Telegram-канал AmanVIBE.
Руководству западноказахстанского клуба удалось благополучно урегулировать все финансовые и юридические вопросы, которые ранее послужили причиной для наложения санкций. Благодаря отмене ограничений «моряки» наконец получили возможность официально заявить подписанных новичков. Ожидается, что в ближайшее время состав команды пополнят бывший футболист национальной сборной Казахстана и сербский легионер Лука Чермель.
Помимо долгожданного усиления состава, менеджмент актауского клуба активно рассматривает вариант возвращения команды в родной город. Планируется, что «Каспий» сможет проводить домашние матчи в Актау уже предстоящим летом, что должно придать коллективу необходимый эмоциональный импульс на решающем отрезке сезона.
Напомним, старт Казахстанской Премьер-Лиги 2026 года выдался для «Каспия» крайне тяжелым. По итогам семи сыгранных туров подопечные Ерлана Шойтымова имеют в своем активе всего одно очко и замыкают турнирную таблицу чемпионата. Свой следующий матч актауский клуб проведет уже 3 мая – команда на своем поле примет столичную «Астану».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













