Казахстанский боец ММА Фаниль Рафиков в интервью Meta-ratings.kz рассказал, почему считает возможный реванш с Андреем Гончаровым одним из ключевых этапов своего выступления в гран-при Fight Nights.
– Вы назвали Андрея Гончарова одной из главных целей в гран-при Fight Nights. Расскажите, почему столь большое желание реванша именно с ним?
– Потому что мы шесть лет назад уже встречались в ACA, и я проиграл ему нокаутом во втором раунде. Это сильно расфорсилось, до сих пор считается одним из хайлайтов. Со спортивной точки зрения у меня нет ничего к нему – я проиграл тогда, признаю. Но я знаю, что лучше него, и в девяти из десяти боев я выиграю его. Хочу доказать, что тот бой был тем самым злосчастным десятым разом.
У Рафикова и Гончарова уже есть история. Их первая встреча прошла на турнире АСА 98, где Гончаров одержал победу нокаутом во втором раунде. Теперь бойцы оказались в одном гран-при, и у Рафикова появился реальный шанс взять реванш.
Отметим, что Гончаров не выходил в октагон с апреля 2023 года. В своём последнем поединке он нокаутировал Фелипе Фроеса, после чего взял длительный перерыв.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













