Матч «Интер» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов удивил не только накалом борьбы на поле, но и атмосферой на трибунах. Итальянские журналисты и зрители обратили внимание на поведение и энергетику казахстанских болельщиков.
Известный итальянский обозреватель Танкреди Палмери признался, что был поражён необычным зрелищем, которое создали фанаты алматинского клуба:
«Никогда не видел такого на футбольном стадионе. Из примерно 1600 фанатов „Кайрата“, приехавших в Милан, около тысячи — девушки. Их кричалки звучали, как настоящий хор», — написал журналист.
Несмотря на то, что встречу на «Сан-Сиро» посетили почти 70 тысяч зрителей, именно гостевой сектор стал главным открытием вечера и вызвал обсуждения в итальянских медиа и социальных сетях.
Что касается самой игры, то «Интер» одержал победу со счётом 2:1. Единственный мяч за «Кайрат» забил Офри Арад, став первым, кто поразил ворота миланцев в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













