Александр Бублик откровенно рассказал, почему не всегда участвует в турнире ATP 250 в Алматы и как относится к выступлениям за национальную сборную, подчеркнув, что долг перед страной для него стоит особняком.
По словам спортсмена, игры за сборную он воспринимает как обязанность, даже если это связано с серьёзными нагрузками и перелётами.
«В первую очередь, я спортсмен, и должен думать о себе — делать так, как удобно мне. Но одно дело турниры за сборную, на которые я летел из Нью-Йорка в Корею 20 часов — и никогда слова не сказал. Потому что это долг. Я должен играть за страну. Я чувствую так и считаю, что это моя обязанность. А играть турнир ATP 250 — это уже моё желание. Если оно вписывается в график — с удовольствием приеду», — признался Бублик.
Теннисист также отметил, что в последние годы ему приходилось восстанавливаться после плотного графика, включавшего Кубок Дэвиса, азиатскую серию и турниры в Пекине и Шанхае, после чего впереди оставались соревнования в Вене и Париже.
«Я расставил приоритеты в пользу своего здоровья и сезона, а не ради одного турнира ATP-250», — добавил он.
Напомним, в прошлом году турнир ATP 250 в Алматы состоялся в октябре, а его победителем стал российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 11-е место в мировом рейтинге.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












