Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери вошел в историю еврокубков после выездной победы над «Фенербахче» в седьмом туре общего этапа Лига Европы, которая завершилась со счетом 1:0.
По данным OptaJoe, этот успех стал для Эмери 20-й победой в еврокубках за 31 матч у руля «Астон Виллы». Быстрее данной отметки с английскими клубами добирались лишь Дэвид Мойес с «Вест Хэмом», Билл Николсон с «Тоттенхэмом» и Боб Пэйсли с «Ливерпулем».
После семи туров «Астон Вилла» набрала 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице Лиги Европы. В заключительном туре команда Эмери примет на своем поле «Ред Булл» Зальцбург.
Унаи Эмери возглавил бирмингемцев в 2021 году и с тех пор провел у руля команды 171 матч, в которых одержал 96 побед, 30 раз сыграл вничью и потерпел 45 поражений.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













