Пятая ракетка мира, 26-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал Открытого чемпионата Австралии-2026.
В полуфинале топового турнира она обыграла американку Джессику Пегулу (6-й номер рейтинга WTA) со счётом 6:3, 7:6.
Матч длился 1 час 42 минуты. За это время Рыбакиной удалось реализовать 4 брейк-пойнта из 10 возможных. Она не допустила ни одной двойной ошибки и выполнила пять подач навылет. Пегула записала на свой счёт два эйса и три реализованных брейк-пойнта из четырёх.
Отметим, что до этой встречи Рыбакина и Пегула встречались шесть раз и одержали по три победы.
Таким образом, казахстанка в финале соревнований сыграет с первой ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь), которая ранее была сильнее представительницы Украины Элины Свитолиной (12-й номер рейтинга) со счётом 6:2, 6:3.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











