Елена Рыбакина сенсационно завершила борьбу на Открытом чемпионате США, уступив в 1/8 финала чешской теннисистке Маркете Вондроушовой.
Представительница Казахстана, занимающая 10-ю строчку мирового рейтинга, считалась явным фаворитом предстоящего матча. Однако соперница из Чехии, занимающая лишь 60-е место в классификации WTA, смогла сотворить неожиданность и победить в напряжённой трёхсетовой встрече.
Итоговый счёт составил 6:4, 5:7, 6:2 в пользу Вондроушовой. Продолжительность поединка составила 1 час 51 минуту.
Таким образом, Рыбакина вновь не сумела пробиться в число восьми сильнейших теннисисток турнира. Для казахстанки это поражение стало особенно обидным, ведь в случае успеха она впервые в карьере вышла бы в четвертьфинал US Open.
По ходу турнира Рыбакина демонстрировала уверенную игру. В первом круге она переиграла американку Джульетту Пареху со счётом 6:3, 6:0, затем взяла верх над чешкой Терезой Валентовой (6:3, 7:6), а в третьем раунде одержала победу над чемпионкой US Open-2021 Эммой Радукану (6:1, 6:2).
Теперь Маркета Вондроушова продолжит выступление в Нью-Йорке. В четвертьфинале ей предстоит встреча с первой ракеткой мира Ариной Соболенко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













