Двукратная победительница турниров «Большого шлема» Елена Рыбакина поделилась подробностями своего спортивного становления.
Казахстанская теннисистка рассказала, как начинала карьеру, а также вспомнила момент, когда окончательно решила связать свое будущее с профессиональным теннисом.
«В детстве я никогда не думала, что стану профессиональной теннисисткой или хотя бы буду играть на таких турнирах, на таких больших аренах. Решение стать профессионалом приняла в 17 лет - тогда я поверила, что могу добиться хороших результатов. Конечно, не знала, как далеко смогу зайти. Но в детстве просто получала удовольствие от тенниса после школы и проводила время с друзьями. Это было просто весело», - сказала Рыбакина на пресс-конференции.
На нынешнем US Open Рыбакина продолжает борьбу за главный трофей. В четвертьфинале представительница Казахстана провела непростой матч против китаянки Чжэн Циньвэнь, уступив в первой партии, но затем сумев переломить ход встречи и выиграть со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
За место в финале турнира Рыбакина сыграет с американкой Кори Гауфф. Таким образом, до решающего матча последнего в сезоне турнира «Большого шлема» казахстанской спортсменке осталась всего одна победа.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












