Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина остановилась в шаге от титула на хардовых соревнованиях WTA-1000, которые прошли в канадском Торонто.
Вице-лидер мирового рейтинга в финале встретилась с Игой Швёнтек. Полька – бывшая первая ракетка мира, подошедшая к турниру в Канаде на восьмой позиции.
Матч завершился поражением Рыбакиной со счётом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут.
Казахстанка один раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Она имела два брейк-пойнта, но так и не смогла взять подачу соперницы.
Выступление в Торонто позволит Рыбакиной приблизиться к белоруске Арине Соболенко в борьбе за лидерство в мировом рейтинге.
Швёнтек же выиграла 26-й титул на уровне WTA и впервые стала чемпионкой канадского «тысячника». Она поднимется на пятую позицию в мировом рейтинге, обогнав россиянку Мирру Андрееву, чешек Каролину Мухову и Линду Носкову.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































