Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга спортсменок за январь 2023 года.
Звание первой ракетки мира сохранила Ига Свентек из Польши, второе место у белоруски Арины Соболенко, третьей стала Онс Жабер из Туниса.
Сильнейшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина осталась в одиночном рейтинге десятой. Следом расположилась Юлия Путинцева, которая занимает 45-ю строчку. Жибек Куламбаева взлетела на 210-е место, Гозаль Айнитдинова – на 502-е. Анна Данилина опустилась на 541-е, а Аружан Сагандыкова приподнялась на 1181-е.
В парном разряде лидируют Катерина Синякова из Чехии, американка Коко Гауфф и еще одна чешка Барбора Крейчикова.
Казахстанка Данилина упала на 24-е место, Рыбакина – на 111-е, Куламбаева – на 453-е, Путинцева – на 321-е. Айнитдинова поднялась на 345-ю строчку, Сагандыкова осталась на 965-й позиции.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.