В преддверии четвертьфинала турнира WTA 1000 в Ухане популярный Х-аккаунт The Tennis Letter отметил, что предстоящее противостояние Елены Рыбакиной и Арины Соболенко обещает стать одним из самых ярких событий недели.
Матч между девятой и первой ракетками мира состоится в пятницу, 10 октября. По статистике личных встреч Соболенко ведёт со счётом 7:5, однако Рыбакина выиграла их последнюю встречу — на турнире в Цинциннати.
Соболенко же остаётся непобеждённой на этом турнире: её рекорд — 19 побед подряд. Белоруска трижды выигрывала соревнования в Ухане и теперь нацелена на четвёртый полуфинал. В текущем сезоне теннисистки уже обменялись победами, и предстоящий матч обещает стать настоящим теннисным блокбастером.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













