Украинский экс-защитник «Кызылжара» Юрий Бушман прокомментировал ситуацию вокруг своего будущего и рассказал о несостоявшемся переходе в клуб КПЛ минувшим летом.
По словам футболиста, конкретное предложение действительно поступало, однако стороны не смогли дойти до финальных договоренностей.
— «Да, на данный момент все еще являюсь свободным агентом. В летнее трансферное окно было предложение от одного клуба из Казахстана, но до конкретики не дошло. В принципе, на этом и закончили переговоры», — отметил Бушман.
Футболист сообщил, что в настоящее время поддерживает физическую форму во Франции. Он продолжает тренироваться в команде, чтобы быть готовым к возможным предложениям в ближайшее время.
— «Сейчас поддерживаю форму с командой во Франции, тренировочный процесс присутствует, чтобы быть физически хорошо подготовленным. Если поступят хорошие варианты, будем рассматривать», — сказал защитник.
Бушман не скрывает, что возвращение в чемпионат Казахстана остается для него наиболее привлекательным сценарием.
— «Конечно, с удовольствием вернулся бы в Казахстан. Чемпионат мне знаком, поэтому силы еще в себе чувствую. Посмотрим, как пройдет зимнее трансферное окно», — подытожил футболист.
Напомним, Юрий Бушман выступал за «Кызылжар» с 2021 года, перейдя из литовского «Кауно Жальгириса». Тот сезон стал историческим для клуба из Петропавловска: команда заняла четвертое место в КПЛ и впервые в своей истории пробилась в квалификацию еврокубков.
В следующем году «Кызылжар» громко заявил о себе на международной арене, сенсационно выбив хорватский «Осиек» и дойдя до третьего раунда квалификации Лиги конференций. Контракт Бушмана с клубом завершился в конце 2024 года.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












