Сербский теннисист Новак Джокович пробился в полуфинал Australian Open-2026 после того, как Лоренцо Музетти снялся с матча из-за травмы по ходу четвертьфинальной встречи.
24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» вышел в полуфинал Australian Open. Его четвертьфинальный матч против пятой ракетки мира Лоренцо Музетти завершился досрочно – итальянец не смог продолжить игру из-за повреждения.
К моменту остановки встречи Джокович вел со счетом 6:4, 6:3, 1:3. После второго сета Музетти взял медицинский тайм-аут из-за проблем с правым квадрицепсом, однако в третьей партии был вынужден отказаться от продолжения матча.
В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Джокович сыграет с победителем противостояния между второй ракеткой мира Янником Синнером и седьмым номером мирового рейтинга Беном Шелтоном.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












