Сербский теннисист Новак Джокович успешно начал выступление на соревнованиях категории ATP-500 в швейцарском Базеле.
В первом матче 12-я ракетка мира встретился с французом Уго Умбером, занимающим 38-ю позицию в рейтинге ATP, и одержал победу в трех сетах - 4:6, 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 29 минут. Несмотря на проигранную первую партию, серб сумел изменить ход встречи, выиграл два следующих сета и обеспечил себе место в следующем раунде.
За матч Джокович выполнил девять подач навылет и трижды ошибся на второй подаче. Ему удалось реализовать два брейк-пойнта из восьми заработанных возможностей. Умбер записал на свой счет 12 эйсов и допустил три двойные ошибки, использовав один из шести шансов на брейк.
Следующим соперником сербского спортсмена станет представитель Германии Ян-Леннард Штруфф.
Турнир в Базеле проходит с 26 октября по 1 ноября. Титул действующего чемпиона соревнований принадлежит бразильцу Жоао Фонсеке.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












