Казахстанская легкоатлетка Анастасия Рыпакова не смогла попасть в десятку сильнейших на ХХ летних Азиатских играх 2026 года, которые принимает Япония.
Спортсменка выступила в соревнованиях по прыжках в длину. В первой попытке она показала результат 5,80 метра. В двух следующих улучшить показатель не удалось. Право на ещё три попытки Рыпакова не получила.
В итоговом протоколе казахстанка расположилась на 13-й позиции. Победу одержала китаянка Хуан Инъин (6,55). Бронзу выиграла её соотечественница Тан Мэнъи (6,46), а серебро – индианка Энси Соджан Эдаппилли (6,53).
Рыпакова дебютировала на Азиатских играх. Её мать Ольга Рыпакова – самая титулованная легкоатлетка в истории Казахстана, обладательница полного комплекта олимпийских медалей в тройном прыжке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































