«Директор дважды «поимел» меня». Нигерийский футболист Алию Абубакар рассказал, как лишился работы в Казахстане

Чемпион мира среди юношей до 17 лет, нигерийский защитник Алию Абубакар в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву рассказал, как остался без контракта в казахстанском клубе.

«Директор «Каспия» «поимел» меня дважды, заставил расторгнуть контракт в Боснии. Тем самым «кинул» в Актау, – говорит Абубакар. – 8 января я должен был вылететь в Боснию, о чем сообщил руководителю, ведь там ждали меня. Меня заверили в «Каспии», что все будет хорошо, и я буду играть здесь, в Актау. Ради него я даже не отказался от своей зарплаты в «Окжетпесе». Но я не хочу мстить никому. Если он действительно уважает свое время, является верующим человеком, то никогда не будет поступать так ни с одним человеком. Пусть он даже будет черным. И да, я горжусь этим».

В Казахстане 26-летний Абубакар выступал за «Шахтер», «Окжетпес» и «Жетысу». До этого играл в клубах Израиля, Финляндии, Грузии, Туниса, Беларуси и Украины. В 2013 году защитник завоевал золото на юношеском чемпионате мира среди игроков до 17 лет. Его агентом был россиянин Дмитрий Селюк. В начале января Абубакар прибыл на просмотр в Актау, однако «Каспий» не предложил ему контракт.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!