Российская теннисистка Диана Шнайдер, занимающая 16-е место в мировом рейтинге, пробилась в третий раунд US Open - 2026.
Во втором круге турнира она в двух сетах обыграла представительницу Чехии, экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову - 6:1, 7:6 (7:4).
Поединок продолжался 1 час 24 минуты.
Шнайдер не подала ни одного эйса и пять раз ошиблась на второй подаче, допустив двойные ошибки. При этом россиянка реализовала четыре брейк-пойнта из десяти.
На счету Плишковой пять подач навылет и шесть двойных ошибок. Чешская теннисистка использовала две возможности для брейка из восьми.
В следующем раунде Шнайдер встретится с американкой Тэйлор Таунсенд.
US Open - 2026 проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 13 сентября. Действующей чемпионкой женского одиночного разряда является представительница Беларуси Арина Соболенко.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













