Бывший футболист алматинского «Кайрата» и сборной Казахстана Бауыржан Турысбек прокомментировал исторический выход клуба в основной этап Лиги чемпионов, сообщает Meta-ratings.kz.
По словам экс-игрока, это событие стало настоящим праздником для всего казахстанского футбола.
«Выход „Кайрата“ в общий этап – это огромное достижение! Тем более команда сделала это, играя со своими воспитанниками. Молодые ребята проделали отличную работу», – отметил Турысбек.
Он подчеркнул, что успех алматинцев имеет важное значение для всей страны.
«Сейчас многие заговорили о Казахстане, мировые гранды упоминают наш клуб. Другие жалуются на большое расстояние, которое им придется преодолеть. Но даже это – реклама Казахстана», – сказал футболист.
Турысбек также рассказал, с кем из игроков поддерживает связь.
«Многие из того состава, в котором я выступал, уже тренируют или завершили карьеру. В „Кайрате“ сейчас много молодых парней. Я общаюсь с Дастаном Сатпаевым и Еркином Топаловым, с которым мы играли друг против друга».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













