Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что промоушен ведет переговоры о проведении турнира в Грузии, что может стать первым событием такого масштаба для страны из бывшего СССР.
По его словам, обсуждения с представителями правительства уже начались, а главным кандидатом на участие в главном бою вечера является местный герой — чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили.
Двалишвили, которому 34 года, в начале октября на турнире UFC 320 успешно защитил титул в поединке против Кори Сэндхагена, одержав победу единогласным решением судей. На счету грузинского бойца 21 победа и всего четыре поражения в профессиональной карьере, и именно его участие должно стать главным фактором интереса к ивенту в Тбилиси или другом крупном городе страны.
Любопытно, что ранее также появлялась информация о планах UFC провести турнир в Казахстане. Эту возможность упоминал основатель местной ММА-лиги Octagon Нураддин Садыков.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












