В Дохе (Катар) стартовал очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике, уже по итогам первого квалификационного дня в финалы вышли сразу четыре представителя Казахстана.
Во вольных упражнениях Милад Карими продемонстрировал высокий уровень подготовки и с результатом 13,800 балла занял второе место в квалификации. Следом за ним в финал пробился и Алтынхан Темирбек – он стал четвертым с оценкой 13,466.
Уверенно проявили себя казахстанские гимнасты и в упражнениях на коне. Нариман Курбанов получил 14,566 балла, что обеспечило ему вторую позицию в отборе. Его партнер по команде Зейнолла Идрисов также прошел в решающий раунд, показав четвёртый результат – 14,466 балла.
Соревнования в Дохе продолжаются. Во второй день квалификации на снаряды выйдут Милад Карими (упражнения на перекладине) и Алтынхан Темирбек (опорный прыжок).
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













