Казахстанская велокоманда XDS Astana Team объявила о подписании контракта с чемпионом Монако Виктором Ланджеллотти. Трансфер состоялся прямо по ходу сезона благодаря переговорам с экс-клубом гонщика – Netcompany INEOS.
Сам спортсмен признался, что этот переход имеет для него глубокий личный смысл. В 2009 году на старте «Тур де Франс» в Монако он, будучи юным воспитанником местной велошколы, сопровождал на презентации «Астану» и своего кумира Альберто Контадора. Спустя 17 лет Ланджеллотти горд стать полноправным гонщиком прославленного коллектива и готов внести свой вклад в успехи команды.
Генеральный менеджер XDS Astana Team Александр Винокуров подчеркнул, что новичок идеально вписывается в стратегию клуба на остаток текущего и следующий сезоны. Дебют монегаска в новой джерси состоится уже через два дня на гонке Мирового тура «Тур Польши». Кроме того, руководство рассматривает его кандидатуру для участия в престижной многодневке «Вуэльта Испании».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































