Лондонский «Челси» готовится к серьезной перестройке состава после неудачной серии в Премьер-Лиге. Клуб может расстаться сразу с несколькими игроками, чтобы освежить команду и подготовиться к новому сезону.
Клуб может продать до десяти футболистов. Среди них – полузащитник Энцо Фернандес, от которого ожидали лидерской игры, однако он пока не оправдывает вложенных средств.
Также под вопросом будущее защитника Уэсли Фофана, который регулярно сталкивается с травмами.
Вингер Алехандро Гарначо не сумел закрепиться в составе и может покинуть клуб, как и нападающий Марк Гиу.
Среди других кандидатов на уход – Лиам Делап, Филип Йоргенсен, Николас Джексон, Бенуа Бадиашиль, Тосин Адарабиойо и Аксель Дисаси.
Ожидается, что вырученные средства пойдут на обновление состава и усиление ключевых позиций.
Отметим, что летом 2026 года к «Челси» присоединится Дастан Сатпаев, который до этого продолжит выступать за «Кайрат».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













