Сборная Чехии завоевала путевку на чемпионат мира 2026 года, обыграв Данию в финале стыкового раунда Пути B в серии послематчевых пенальти.
Матч прошел в Праге и завершился в основное и дополнительное время со счетом 2:2. Уже на третьей минуте Павел Шульц открыл счет, однако на 72-й минуте Йоаким Андерсен восстановил равновесие.
В дополнительное время команды вновь обменялись голами: Ладислав Крейчи вывел Чехию вперед на 100-й минуте, а Каспер Хег сравнял счет на 112-й. В серии пенальти точнее оказались хозяева – 3:1. На пути к финалу Чехия прошла Ирландию (2:2, 4:3 пен.), тогда как Дания обыграла Северную Македонию (4:0).
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике. Сборная Чехии сыграет в группе A вместе с Мексикой, ЮАР и Южной Кореей.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












