Как стало известно Metaratings.ru, Станислав Черчесов рассматривается на пост главного тренера грозненского «Ахмата» после ухода Александра Сторожука.
По информации источника, руководство клуба уже контактировало с Черчесовым. Экс-наставник сборной России даже присутствовал на одном из домашних матчей «Ахмата» в текущем сезоне.
Сторожук возглавил команду в июне 2025 года, но не сумел добиться результатов — при нём клуб проиграл все четыре стартовых матча нового сезона. 5 августа «Ахмат» объявил о расторжении контракта со специалистом по обоюдному согласию сторон.
Последней командой Черчесова была сборная Казахстана, которую он покинул в январе 2025 года. До этого, с декабря 2021 по июль 2023 года, он тренировал венгерский «Ференцварош».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













