Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик пробился в финал турнира категории ATP 250 в Гонконге, одержав волевую победу в полуфинальном матче.
11-я ракетка мира Александр Бублик в полуфинале турнира в Гонконге обыграл представителя США Маркоса Гирона, занимающего 64-е место в рейтинге ATP. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты и завершилась победой казахстанца в трёх сетах — 3:6, 6:4, 6:2. По ходу матча Бублик выполнил девять эйсов и допустил четыре двойные ошибки, тогда как Гирон подал навылет пять раз и ошибся на подаче один раз. В финале турнира Бублик сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти, занимающим седьмую строчку мирового рейтинга ATP.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











