Первая ракетка Казахстана Александр Бублик рассказал о своих эмоциях после того, как вошел в топ-10 мирового рейтинга ATP, сообщает YouTube-канал Александра Соколовского.
По словам теннисиста, после достижения этого результата он испытал неожиданное чувство опустошения.
«Когда я вошел в десятку, первое, что почувствовал — это полное опустошение. У меня в голове были мысли: “Вот я стал в десятке. И что теперь? Карьеру заканчивать, что ли? Нужно играть дальше. А для того, чтобы играть дальше, должна быть еще какая-то мотивация”», — признался Бублик.
Он также отметил, что в их команде попадание в топ-10 долгое время воспринималось как своеобразная шутка.
«Как ее коснуться? Нужно 3200 очков, а у меня максимум было 2000. Еще 1200 сверху! То есть помимо того, что я должен защитить рейтинг, нужно еще и набрать дополнительные очки. И чтобы другие игроки при этом не набрали», — рассказал теннисист.
В итоге Бублик сумел добиться этого результата и поднялся на 10-е место мирового рейтинга ATP.
Напомним, казахстанский спортсмен впервые вошел в топ-10 ATP после победы на турнире в Гонконге в январе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












