Казахстанский теннисист Александр Бублик с юмором прокомментировал возможность выставочного матча с Новаком Джоковичем. По словам спортсмена, он не испытывает необходимости играть с ним снова.
Ранее в прессе обсуждалась возможность проведения в Казахстане выставочного матча с участием Новака Джоковича, который близок к завершению карьеры. Журналисты поинтересовались у Бублика, не хочет ли он воспользоваться таким шансом, чтобы ещё раз выйти против легенды мирового тенниса.
«Зачем мне с ним играть? Не хочу я с ним играть (смеётся). Я с ним играл, это был четвертьфинал Кубка Дэвиса, было здорово. Не успел сыграть с Роджером и с Рафой, хотя много раз был рядом в сетке. С Новаком играл — и достаточно. Где-то на дальних стадиях турниров, может быть, у меня будет шансов побольше», — заявил Бублик.
Он также добавил, что разговоров о проведении выставочного матча в Казахстане не было.
Новак Джокович — 24-кратный победитель турниров «Большого шлема» и олимпийский чемпион 2024 года в одиночном разряде. В декабре 2021 года он обыграл Александра Бублика на Кубке Дэвиса в Мадриде со счётом 6:3, 6:4. Бублик на данный момент занимает 27-е место в Live-рейтинге ATP и является одним из лидеров сборной Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













