Дортмундская «Боруссия» начала общий этап Лиги чемпионов УЕФА с домашней победы над «Вильярреалом». Встреча на «Сигнал Идуна Парк» завершилась со счетом 3:2.
Счет был открыт на 53-й минуте, когда защитник «Вильярреала» Ренату Вейга срезал мяч в свои ворота после прострела Максимилиана Байера. На 66-й минуте Сантьяго Моуриньо восстановил равенство, отличившись ударом головой после углового.
В концовке матча Гирасси дважды поразил ворота испанской команды. На 80-й минуте он завершил комбинацию после передачи Фабиу Силвы, а спустя пять минут реализовал пенальти. В компенсированное время мяч после штрафного и рикошета от лица Гирасси оказался в воротах «Боруссии».
Во втором туре «Вильярреал» 14 октября примет «Наполи», а «Боруссия» 15 октября сыграет в гостях с «Буде-Глимт».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































