Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев объяснил причину высоких цен на билеты в матчах Лиги чемпионов, ответив на критику болельщиков, недовольных стоимостью входа на игры в Алматы.
По его словам, клуб стремился соблюсти баланс между доходностью и доступностью, а также действовал в соответствии с рекомендациями УЕФА.
«Мы сделали так, что всего два сектора стоили по 250 тысяч тенге. Большинство мест было по 75 и 30 тысяч. Мы считаем, что нашли разумную середину. Да, стадион был не полностью заполнен, это правда, но пришли именно те болельщики, которые хотели насладиться футболом», — заявил Боранбаев в интервью YouTube-каналу Nursultan Qurman.
Функционер добавил, что клуб обсуждал ценовую стратегию с представителями УЕФА. «Мы предлагали снизить цены, особенно на матч с “Пафосом”, но нам рекомендовали оставить уровень стоимости прежним, скорректировав только распределение по секторам. Мы так и поступили», — отметил он.
Напомним, билеты на домашний матч третьего тура общего этапа Лиги чемпионов между «Кайратом» и кипрским «Пафосом» (0:0) продавались по цене от 30 до 250 тысяч тенге.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













