Боксерша Сатыбалдинова выступила с новым заявлением об инциденте Сапиева с Мусихановым

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова (6-3-1) в своем инстаграме осудила за массовую поддержку казахстанцев в сторону Серика Сапиева после инцидента во время игры Batyrball на турнире Naiza 49.

«Казалось бы, ребята пожали руки и конфликт должен быть исчерпан. Но не тут-то было. Что же происходило на протяжении всей неделе после инцидента? Зелимхана отчисляют из спортивного колледжа, где он обучался, ему оставалось всего два месяца отучиться. Увольняют его брата с работы. Говорят, еще уволили его родителей, но я не утверждаю стопроцентно. Тут подключается Александр (прим. – его тренер Александр Гольцман), пытается восстановить Зелимхана. Кое-как его зачисляют обратно», – сказала Сатыбалдинова.

Спортсменка выразила свое недовольство за массовую критику в адрес молодого борца Зелимхана Мусиханова.

«Основная масса людей поддержала Серика Сапиева, вы даже не разобрались в ситуации. Что такое Batyrball? Это баскетбол с элементами борьбы, где за каждый бросок насчитываются баллы. Неважно, находится спортсмен с мячом или без. В принципе, у нас там есть рефери, который должен судить, но у нас судит почему-то народ. Вы заклевали молодого борца. Он удалил все из своего инстаграма, я уже смотрела. Но если вы все такие смелые, справедливые, то почему же вы молчали в 2020 году, когда Серика Сапиева, будучи председателем комитета по делам спорта и физической культуры, и его заместителя подозревали в хищении 380 млн тенге», – сказала она.

Напомним, 27 февраля олимпийский чемпион по боксу Сапиев едва не подрался с борцом Мусихановым во время игры в батырбол (смесь баскетбола и борьбы). Инцидент произошел в рамках турнира NAIZA 49 в Алматы. В одном из эпизодов Мусиханов применил против Сапиева борцовский прием, что не понравилось олимпийскому чемпиону. В октагоне завязалась потасовка, но спортсменов успели разнять. Затем Сапиев и Мусиханов выясняли отношения в раздевалке. Спортсмены пожали друг другу руки и разошлись миром.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!