Казахстанский боксер Айдос Ербосынулы (16-1) не собирается завершать карьеру даже после комы.
«Я не согласился, когда бросили полотенце. Я не остановился, даже когда у меня сломалась челюсть. Не думаю, что это меня остановит. Неделю я лежал в искусственной коме», – рассказал Ербосынулы в интервью ютюб-каналу Sportnama.
Напомним, в ноябре 2022 года боксер встретился с кубинцем Дэвидом Морреллем (8-0) в бою за титул чемпиона мира по версии WBA Regular в супертяжелом весе. Поединок закончился поражением казахстанца в 12-м раунде. Сразу после боя Айдоса госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы. Врачи диагностировал кровоизлияние в мозг. Спустя две недели спортсмена успешно вывели из комы, сейчас он продолжает лечение.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.