«Бешикташ» вырвал победу на 90+7 минуте матча чемпионата Турции по футболу

«Бешикташ» вырвал победу над «Ризеспором» (3:2) в матче 35-го тура чемпионата Турции – 2023/24.

Стамбульцы пропустили на 5-й минуте, но отыгрались уже через 120 секунд. Во втором тайме первыми вышли вперед «орлы», однако, соперник сравнял счет – и вновь через две минуты! В итоге «Бешикташ» вырвал три очка только в компенсированное время, на 90+7 минуте. Победу команде принесли голы Омара Колли, Милота Рашицы и Джо Уорралла.

Казахстанец Бактиер Зайнутдинов не вышел на поле и даже не попал в заявку на матч. Полузащитник получил мышечную травму на тренировке.

Отметим, что после 35-ти туров «Бешикташ» набрал 54 очка и расположился на четвертом месте в турнирной таблице Суперлиги. Команда уступает идущему на третьей строчке «Трабзонспору» четыре балла. Нынешняя позиция «орлов» позволяет им получить путевку в квалификацию Лиги конференций.