Непобеждённый чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе Давид Бенавидес (31-0, 25 КО) вновь подчеркнул роль казахстанского боксера Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) в становлении своей карьеры, сообщает The Ring.
По словам Бенавидеса, он навсегда останется благодарен Головкину — бывшему чемпиону мира в среднем весе и недавнему члену Зала славы бокса. Американский боксер рассказал, что в возрасте с 15 до 19 лет был одним из основных спарринг-партнеров GGG и продолжал работать с ним вплоть до боя казахстанца с Даниэлем Джейкобсом в 2017 году.
— У меня было всего 15 любительских боев, и моя любительская карьера фактически строилась на спаррингах с чемпионами мира. Я отдаю должное Геннадию Головкину, потому что именно благодаря ему я стал тем бойцом, которым являюсь сегодня. Наши спарринги были настоящими боями — он бил в полную силу и заставлял меня искать новые решения, повышая мой боксерский IQ, — сказал Бенавидес.
Бенавидес также отметил, что Головкин оказал на него влияние не только как боец, но и как личность.
— Снимаю шляпу перед Головкиным. Он великий человек и великий чемпион — как на ринге, так и за его пределами. Я ему очень многим обязан, — добавил американец.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











