Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о признании Джуда Беллингема лучшим игроком четвертьфинального матча между Англией и Норвегией.
Встреча команд дошла до дополнительного времени. Сборная Англии одержала волевую победу со счётом 2:1.
Беллингем оформил дубль. Сначала он помог своей команде отыграться в компенсированное к первому тайму время, а затем принёс ей победу на 93-й минуте. На 111-й минуте полузащитника заменили.
Беллингем вошёл в пятёрку лучших бомбардиров ЧМ-2026 с шестью голами. Столько же у нападающего и капитана сборной Англии Харри Кейна, который не отметился результативными действиями в матче с Норвегией.
Семь мячей забил норвежец Эрлинг Холанд. По восемь голов в активе француза Килиана Мбаппе и аргентинца Лионеля Месси.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































