Экс-голкипер сборной Казахстана Алмат Бекбаев в интервью AS news поделился мнением о том, как молодому вратарю «Кайрата» Шерхану Калмурза стоит подготовиться к старту в Лиге чемпионов.
«Поскольку выездной матч со «Спортингом» обещает быть трудным, Калмурза должен скинуть все волнение в Лиссабоне, и выйти против «Реала» без какого-либо страха. Главное, чтобы он справился с давлением — сейчас как болельщики, так и пресса будут подогревать ситуацию. Лишь бы Шерхан не читал интернет и подходил к игре хладнокровно. Все будет нормально», — заверил опытный экс-футболист.
18-летний Шерхан Калмурза — воспитанник алматинского «Кайрата», который получил шанс дебютировать на самом высоком уровне из-за травм Александра Заруцкого и Темирлана Анарбекова. Подопечные Рафаэля Уразбахтина начнут общий этап Лиги чемпионов 18 сентября выездным матчем против лиссабонского «Спортинга». В дальнейшем алматинцам предстоит сыграть против мадридского «Реала» (30 сентября), кипрского «Пафоса» (21 октября), греческого «Олимпиакоса» (9 декабря) и «Брюгге» (21 января).
Для «Кайрата» это исторический момент — впервые казахстанский клуб сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов. Алматинцы пробились туда после драматичной серии пенальти против шотландского «Селтика» (3:2), что стало настоящей сенсацией в европейском футболе.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













