Мюнхенская «Бавария» одержала выездную победу над «Пари Сен-Жермен» в матче 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/26 — 2:1.
Уже на 4-й минуте счет открыл Луис Диас, воспользовавшись ошибкой защитников парижан. На 32-й минуте колумбиец оформил дубль, уверенно завершив быструю атаку мюнхенцев. Однако герой первого тайма досрочно покинул поле: в компенсированное время Диас получил прямую красную карточку за грубый подкат против Ашрафа Хакими, который в итоге покинул поле с серьезным повреждением голеностопа.
После перерыва «ПСЖ» усилил давление, и на 74-й минуте Жоау Невеш сократил отставание, точно пробив из-за пределов штрафной. Однако сравнять счет хозяевам не удалось — «Бавария» удержала победу и набрала 12 очков, единолично возглавив таблицу общего этапа Лиги чемпионов.
В следующем туре, 26 ноября, парижане сыграют против «Тоттенхэма», а мюнхенцы отправятся в Лондон на встречу с «Арсеналом». Финал турнира пройдет 30 мая 2026 года на «Пушкаш Арене» в Будапеште.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













