Астанинский «Барыс» потерпел болезненное поражение в домашнем матче КХЛ, уступив тольяттинской «Ладе», которая перед игрой шла последней в чемпионате. Команда Михаила Кравца не смогла забросить ни одной шайбы.
Перед началом встречи казахстанский клуб занимал 10-е место Восточной конференции, в то время как российская команда находилась на последней строчке во всей лиге.
Матч завершился поражением «Барыса» со счётом 0:2. В первых двух периодах команды не сумели отличиться, а все шайбы были заброшены в заключительной двадцатиминутке — хозяева открыли счёт и довели игру до уверенной победы.
Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец выставил следующий состав: Шил (Бояркин) — Масси-Уолш, Уиллман-Морелли-Веккьоне; Маккошен-Данияр, Симонов-Томпсон-Логвин; Бекетаев-Бреус, Галимов-Омирбеков-Кайыржан; Мухаметов, Асетов-Шайхмедденов-Панюков.
В составе «Лады» отличились Алтыбармакян и Тянулин. Первая шайба была заброшена на 53:06 в равных составах, а вторая — на 58:25 в пустые ворота.
«Лада» (Тольятти, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 — 53:06 Алтыбармакян (Савчук, Земчёнок). В равенстве 2:0 — 58:25 Тянулин (Савчук, Сёмин). В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Трушков — Шил Штраф: 2:6 (0:4, 2:0, 0:2)
Следующий матч «Барыс» проведёт 22 января — команда сыграет в гостях с московским ЦСКА.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












