«Барыс» одержал волевую победу над ЦСКА

В заключительном поединке выездной серии «Барыс» одержал волевую победу над ЦСКА.

Хозяева открыли счёт на экваторе стартового периода. Константин Окулов при игре в большинстве вывел на бросок Владислава Каменева, и 94-й номер ЦСКА поймал Гудачека на перемещении. «Барыс» ответил на это голом в исполнении Кирилла Савицкого, который отличился после выверенной передачи Никиты Михайлиса. На последней минуте массированная атака «армейцев» привела ко второму взятию ворот астанчан. Никита Нестеров вколотил шайбу в сетку после удачного отскока.

Второй отрезок также остался за москвичами, которые дважды огорчили соперников усилиями Николая Макарова и Максима Мамина. Между этими взятиями ворот затесалась шайба Егора Петухова, который догнал Линдена Вея в списке лучших снайперов «Барыса».

Заключительная треть началась с дубля Антона Сагадеева, который сравнял счёт. Довольно быстро уже Каменев оформил дубль, но спустя всего 23 секунды Никита Михайлис, ранее отдавший три передачи, вновь установил равенство. 10-й номер, в итоге, и стал главным героем поединка. В овертайме капитан после отлично разыгранной «домашней заготовки» убежал в отрыв и принёс «Барысу» победу.

13 февраля подопечные Андрея Скабелки в Астане примут СКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!