Казахстанский дзюдоист Аман Бахытжан не смог завоевать бронзовую медаль чемпионата Азии в Ордосе. В поединке за третье место он уступил представителю Монголии Туменжаргалу Тувшинтуру.
Казахстанец активно начал схватку и оказывал давление на соперника, вынудив его получить два предупреждения «шидо». Сам Бахытжан также получил одно предупреждение.
Несмотря на преимущество по ходу поединка, исход встречи решился в одном эпизоде. Монгол сумел провести результативное действие с переводом в партер и удержанием «осаэкоми», что принесло ему победу Таким образом, Бахытжан завершил выступление на чемпионате Азии без медали.
Аман Бахытжан является призером международных турниров, включая этапы Grand Slam в Париже и Астане, а также Универсиаду и соревнования серии European Open.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













