Главный тренер «Кайсара» Талгат Байсуфинов прокомментировал ничью с «Астаной» (0:0) в 29-м туре КПЛ.
«По игре вы сами все видели. Только вчера мы встретились с командой, а до этого просматривали ее матчи. Мы понимаем ребят, понимаем их внутреннее состояние. Сейчас я зашел в раздевалку и сказал футболистам, что нам нужно готовиться к двум последним матчам – заключительному туру чемпионата и финалу Кубка Казахстана.
Марат Еслямов вошел в мой тренерский штаб, однако к этой встрече команду готовил Дмитрий Карпов. Мы не стали сразу менять тактическую схему, по которой команда готовилась к матчу, и решили ее сохранить. Возможно, это было правильное решение, но у ребят еще оставались переживания и эмоциональное напряжение.
Мы поговорили с футболистами об эмоциональных моментах, пообщались и индивидуально. Ребята хотели хорошо завершить этот матч, но не все получается сразу. К сожалению, игроки не смогли показать свою игру и раскрыть свои лучшие качества. «Астана» сейчас находится в хорошей форме, в конце сезона борется за третье место и демонстрирует качественный футбол. Сегодня соперник также провел хороший матч. Мы довольны этой игрой и рады результату», – приводит слова Байсуфинова пресс-служба клуба.
После 29 туров «Кайсар» набрал 25 очков и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице КПЛ. «Астана» с 53 баллами располагается на третьей строчке. В заключительном туре чемпионата кызылординская команда 31 октября встретится с «Женисом» на выезде. Затем, 7 ноября, подопечным Байсуфинова предстоит финал Кубка Казахстана против «Ордабасы».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































